RolePlay l Интересные роли для новичков

  • Уважаемые игроки! В честь дня рождения проекта открыты заявки на бета-тестирование нового проекта! Скорее изучите: *Тык*

LittleDiller

Пользователь
04.03.2024
2
0
1
24
USA
Автор данных статей - HOODFOOD (кликбательно)


ПИЛОТ!

Полноценные авиалинии в игровой индустрии достаточно сложно реализовать, и почти каждый игрок это понимает. Неполноценность игровой составляющей, недоработанные системы, недостаточная предрасположенная открытость со стороны комьюнити. Или это не так? Давайте разбираться.

Роль пилота предполагает не только бесконечные полеты от одной точки до другой. Если реализовывать данную направленность, следует понимать, что кроме некоторого отрезка проведенного времени в небе, вы большую часть будете оставаться на земле. Интересуйтесь другими направлениями жизни своего персонажа. К примеру, кроме пилотирования, он занимается искусством, преподает вождение для дальнейшей сдачи экзаменов, и т.д. Поймите главное - он не всегда управляет самолетом.

Придумайте что-то своё! Частные авиалинии, небольшая компания, личный пилот - всё это реализуемо, если у вас есть к этому интерес! С данной идеей, любой менеджмент поддержит вас, если вы сможете обосновать игру. Продавайте билеты втридорога, устраивайте акции, погружайтесь в область маркетинга, но не оставляйте данное дело! Но а если вы играете роль пилота, то обратите внимание на бытовую составляющую.


Пилот - человек. Как говорилось ранее, он не всегда управляет воздушным транспортом. У него есть собственные проблемы, какие-либо трудности. К примеру, он не может выплатить долгосрочную ипотеку, и из-за этого, пытается найти заработок на стороне. У него может пойти личная жизнь совсем не по той дороге, которую он планировал, из-за чего обращается к услугам психолога. Творите! Придумывайте невероятные сюжеты, которые сделают вашего персонажа живее остальных.

Сделайте собственную империю! Если вы решили играть по-крупному, попробуйте реализовать собственные авиалинии. Найдите персонал, реализуйте офис эирлайнс, наймите нескольких пилотов, и предложите игрокам новое взаимодействие, которое они не пробовали. Взаимодействуйте с игроками не только в воздухе, но и на земле! А если вы хотите узнать о какой-либо роли больше, проконсультироваться, научиться чему-либо новому, смело пишите в личные сообщения сообщества! Мы всегда поможем! Приятного



ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА

Нужно понять, что игра не будет заключаться в бесконечный рейсах от остановки до остановки. При правильном подходе, вы откроете для себя максимальный спектр интересных ситуаций. Давайте поговорим о полезных элементах, которые скрасят вашу игру.

Мыслите креативно. Ваш персонаж может работать, как на междугородних рейсах, так и непосредственно в городе. Возможно он является частным водителем, выезжая два раза в неделю, чтобы увезти группу людей на корпоратив. Покажите дилетанта дорог, водите небрежно, отталкиваясь от показаний навигатора. Или же реализуйте ветерана остановок, двадцать лет выезжая на один и тот же маршрут. Вас ничем не удивить, и вы видели абсолютно всё.

Взаимодействуйте с игроками, которые будут рядом с вами. Рассказывайте различные истории, связанные с автобусом. Возможно вы уже пять лет катаетесь на именно на этом транспорте, мечтая о нём всю жизнь. Увлекательная беседа о вашей работе может затянуть игроков на долгую поездку. Вам необязательно кататься всё игровое времяпровождение, что является по большей части некорректным подходом к игре. Самое главное, что требуется делать - чувствовать удовольствие от развития вашей роли.

Показывайте игру на балансе транспорта. Взаимодействуйте с механиками, диспетчерами, различными игроками, которые играют на одной площадке вместе с вами. Показывайте личную жизнь персонажа, его взлёты и падения. Может быть именно ваш персонаж уже третий год пытается уволиться из-за конфликтов с начальством.

А если таких площадок нет? Создайте её! Развивайте убыточный бизнес или станьте полноценной компанией, забравшей свою нишу ещё десять лет назад. Ваш подход к игре - самая значимая реализация любой роли и игровой площадки. Приятного взаимодействия!





УЛИЧНЫЙ ПОВАР

В настоящее время, уличная еда приняла обширную популярность и почти на каждом углу вы можете встретить точку по её продаже. Давайте поговорим о том, как сделать красиво и качественно.

Первое, с чего нужно начать. Разберитесь, почему ваш персонаж готовит. Возможно он студент и зарабатывает деньги в свободное от учёбы время, чтобы показать родителям свою независимость. А может быть персонаж выстраивает план по обогащению, работая в данной сфере более десяти лет. Почему это важно? Вы не обязаны простаивать за лавкой всё игровое сопровождение. Данную работу можно использовать как дополнительную информацию для развития персонажа.

На земле или колёсах? Вы вправе раскатывать массив дорог на побитом автотранспорте, заняв весомое место в продаже фастфуда. Но а почему бы не реализовать полноценную игровую площадку? Сделайте помещение, вложите в него свою фантазию! Если вы решили развивать данное направление - покажите взаимоотношения с остальными. Любовь и разочарование с коллегами, обиды и ругательства в отношение друзей, бессонницу. Всё, что угодно. Это ваша фантазия. А если играть мигранта? Конечно! Ваш персонаж может закрепиться за одной малоизвестной точкой и зарабатывать на жизнь. Возможно он будет местной звездой для постоянных покупателей. Припишите персонажу незнание английского языка, ярое поклонение собственным традициям. Уверены - это отличный опыт.






МЕХАНИК

Первая и самая распространённая ошибка, которая сразу бросается нам в глаза - причастность работы персонажа к семейной традиции. Отец был механиком, поэтому у персонажа не было альтернативы. Очевидно, что это достаточно банально, и можно придумать миллион вариаций подобного развития сюжета. Вашему персонажу не обязательно примыкать к автомастерской своего отца, постигая все нюансы мастерства. Попробуйте реализовать дилетанта, или неудачника своей профессии.

Второй ошибкой является абсолютное знание обо всём. Даже самые опытные работники автомастерских могут допускать ошибки, и вовсе не знать о причинах поломки до полной диагностики. Мы играем в удовольствие, а не пытаемся влиться во все целенаправленные аспекты устройства двигателя. Возможно, для комфортной игры, вы можете узнать о базовых поломках и о способов их решения, но зацикливаться над этим не стоит. Играйте в удовольствие.

Третья ошибка - финансовая составляющая. Актуальная проблема многих игроков, реализующих роль механика в том, что они не до конца понимают реализацию денежных средств. Вы должны понимать, что ваш персонаж не сможет располагать огромных количеством денежных средств. Живите по потенциальным финансам. Отказывайтесь от поездок, покупайте нужное и самое главное, ведите расчётный список растрат и реализуйте эту составляющую.

Четвёртая ошибка располагает в себе банальное и стереотипное представление образа механика. Вам не нужно ночевать в автомастерской и пить напролёт в свободное время. Эта работа может быть вашей подработкой в период обучения, или обыкновенным хобби. Вы можете реализовывать роль подростка, который исходя из своего максимализма, пытается накопить денежные средства на обучение в университете. Самое главное - ваша фантазия в построении персонажа.

Пятая, заключительная ошибка - жизнь одной работой. Если вы реализуете роль механика, отвлекитесь от автомастерской и запчастей. Показывайте мечты вашего персонажа, его проблемы и мысли. Разговаривайте на отвлечённые темы и выбирайтесь со своими знакомыми и коллегами для дальнейшего времяпровождения.

При правильной реализации данной роли, вы можете создать интересное времяпровождение. Мы крайне советуем не совершать вышеперечисленных ошибок, чтобы влиться в реализацию качественно. Двигайте сюжет и выходите из рамок. Приятного взаимодействия!



ОХОТНИК

Эта роль отлично подойдёт для игроков, желающих построить свою игру, как сельской местности, так и в городской среде. Главная особенность данной роли – возможность её многогранного раскрытия в реалиях игрового процесса. Давайте рассмотрим некоторые аспекты грамотной, приятной и интересной реализации.

Охотник-дилетант? Типичный представитель данной роли, который занимается охотой на диких зверей без определённой заинтересованности в выгоде. Вы можете играть, как обывателя сельской резервации, так и обычного жителя городского массива, используя охоту, как хобби. Желая играть именно это, попытайтесь максимально наслаждаться игровым процессом. На охоте вы расслабляетесь и отдыхаете.

Государственник охотник? Охотник-профессионал, для которого процесс охоты - не просто интересное времяпровождение, а полноценный род деятельности со своим заработком. Наблюдайте за передвижением дичи, составляйте охотничьи карты и маршруты, ведите подкормку животных в тех местах, где они не могут добыть пищу самостоятельно. А может, вы захотите водить туристов по охотничьим маршрутам, показывая им редких, поистине необычных лесных зверей?

Браконьер? Уникальная роль, позволяющая прочувствовать проблематику незаконной добычи животных в штатах. Вам следует учесть, что ваша деятельность никак не может быть простым развлечением. Вы нацелены на получение выгоды. Шерсть медведя стоит огромных денег на чёрном рынке? Вы с компанией уже выманиваете его у берлоги! Вы можете работать как в одиночку, так и в составе группы. Получится ли у вас спрятаться от правосудия и разбогатеть? Пробуйте и зарабатывайте!

Это только несколько интересных вариантов реализации данной роли в рамках игрового процесса. Вы можете продумывать и подстраивать её под себя! Покупайте своё ружьё, оформляйте вашу лицензию и отправляйтесь в лес, за своим первым животным. Или пойдите по стопам криминалистического бандоформирования, выслеживая вымирающее животной, пытаясь разбогатеть. Приятного взаимодействия!