Ministry of Health | Устав Министерства Здравоохранения.

  • Уважаемые игроки! В честь дня рождения проекта открыты заявки на бета-тестирование нового проекта! Скорее изучите: *Тык*

Mark Wizaro

Пользователь
06.01.2021
11
0
6
23
Москва
1.1. Основной задачей сотрудников Министерства здравоохранения является оказание квалифицированной специализированной медицинской помощи.
1.2. Устав является основополагающим документом, который регулирует рабочий процесс в больницах города Лос-Сантос, Сан-Фиерро и Лас-Вентурас.
1.3. Главный врач имеет право на наличие внутренних правил своей больницы, которые являются дополнением к уставу и сосредоточены на конкретных деталях, которые не закреплены уставом Министерства здравоохранения.
1.4. Незнание положений действующего устава, министерских приказов и иных правил не освобождает от ответственности. Несоблюдение устава карается предупреждением/выговором/понижением/увольнением. Исключение: сотрудникам интернатуры выговоры не выдаются.
1.5. Сотрудники Министерства здравоохранения повышаются в соответствии с общей системой повышений. Главный врач имеет полное право изменять и дополнять общую систему повышений своей больницы только с одобрения министра.
1.6. Сотрудник, имеющий в трудовой книге запись о том, что за последние три месяца работал в министерстве здравоохранения на должности выше, чем "Проктолог", может быть повышен на должность "Заведующий отделением" сразу после сдачи практики лечения.
1.7. Главный врач обязан контролировать деятельность своих сотрудников, а также вправе самостоятельно устанавливать обязанности и требования к их работе.

2. График работы

2.1. Сотрудник Министерства здравоохранения обязан выполнять работу по заданному графику своей больницы
2.2. С понедельника по пятницу – с 9:00 до 22:00. Суббота и воскресенье - с 10:00 до 21:00. Воскресенье является выходным днем только для сотрудников с должности "Врач терапевт" и выше (при условии,что кто-то из сотрудников будет на "ночном дежурстве")
2.3. Перерыв у каждой Больницы определяет главный врач. Обеденный перерыв максимум может длиться не более 1 часа. Обеденный перерыв лидер имеет право выдать в промежутке с 12:00 до 15:00 максимум на 60 минут.
2.4. За прогул рабочего дня сотрудник будет наказан.
3. Лечение пациентов

3.1. Сотрудник больницы обязан ставить точный диагноз и качественно оказывать медицинскую помощь больному.
Наказание за нарушение: выговор
3.2. Сотруднику больницы запрещено игнорировать или отказывать пациенту в лечении без видимых на то причин. В случае оскорбительного или неуважительного отношения к лечащему врачу разрешается отказать пациенту в оказании медицинской помощи.
Важно: у сотрудника больницы должны быть доказательства неподобающего поведения от пациента на случай жалобы.
Наказание за нарушение: выговор.
3.3. Лечение больных осуществляется в палатах, каретах или вертолете скорой помощи. Проведение хирургических операций и медицинских осмотров происходит в операционном блоке.
Наказание за нарушение: устный выговор.
3.4. Сотрудник больницы имеет полное право возвысить свои полномочия в случае, когда требуется срочная операция, а хирург отсутствует на рабочем месте по той или иной причине, проведя операцию без наличия хирургической практики и знаний в области общей хирургии.
3.5. Сотрудник больницы не имеет права возвышать приоритет той или иной особы. Все больные обслуживаются на равных условиях и в порядке очереди.
Наказание за нарушение: предупреждение/выговор.
3.6. Сотрудники больниц обязаны оказывать полное лечение для граждан штата (т.е. с RP-отыгровкой).
Наказание за NonRP лечение: увольнение + занесение в черный список больницы.
Наказание за NonRP витамины/обезболивающее: предупреждение/выговор.
3.7. Сотруднику больницы запрещено оказывать лечение пациентов по цене выше или ниже установленной министерством. Исключение: пункт 3.8.
Наказание за нарушение: предупреждение/выговор.
3.8. Сотрудники больниц обязаны оказывать полное лечение для своих коллег (т.е. с RP-отыгровкой), стоимостью 10$. Если сотрудник находится без рабочей формы, то ему необходимо заранее показать паспорт, чтобы воспользоваться данной льготой.
Наказание за NonRP лечение: увольнение + занесение в черный список больницы.
Наказание за завышение цены: предупреждение/выговор.
3.9. Сотруднику больницы запрещено навязывать своё лечение (в любые чаты).
Пример: "скажи горло", "попроси вылечить живот".
Наказание за нарушение: выговор.

4. Сотрудник обязан:

4.1. Сотрудник интернатуры обязан сдать экзамен для повышения в течении 24 часов с момента принятия в больницу.
Важно: на сдачу экзамена интерна даётся 3 попытки.
Наказание за нарушение: увольнение.
4.2. Сотрудник больницы обязан докладывать в рацию о своем прибытии и отлучении с работы.
Важно: доклады в обязательном порядке должны быть зафиксированы с командой /time в случае подачи жалобы.
4.3. Сотрудник больницы обязан иметь доказательства своей работы и деятельности за пределами больницы, если покидает её в рабочее время.
Важно: в случае поступления жалобы и отсутствии доказательств работы вы будете наказаны за самовольное покидание больницы.
Наказание за нарушение: устный выговор.
4.4. Сотрудник больницы обязан ежедневно выполнять свои прямые служебные обязанности. Сотрудник, отсутствующий на работе более 5 дней, при этом не находясь в отпуске, является неактивным.
Наказание за нарушение: увольнение.
4.5. Сотрудник больницы, находящийся на должности "Фельдшер", обязан проявлять активную работу в течение всей недели и выполнять установленные для еженедельного отчета нормы.
Наказание за нарушение: при невыполнении минимальных критериев - выговор, при повторном нарушении - понижение, при отсутствии отчета - увольнение. Если в некоторых пунктах минимальных требований перевыполнение/недовыполнение, то главный врач сам решает, что делать с таким сотрудником.




5. Сотруднику запрещено:

5.1. Сотруднику больницы запрещено спать вне ординаторской своей больницы более 3-х минут в рабочее время или в форме.
Важно: данный пункт не распространяется на старший состав больниц.
Наказание за нарушение: выговор.
5.2. Сотруднику больницы запрещено оскорблять, унижать и проявлять неуважение к пациентам и коллегам по работе.
Наказание за нарушение в IC чате: выговор.
Наказание за нарушение в ООС чате(только за грубые и многократные оскорбления): выговор.
5.3. Сотруднику запрещено самовольно покидать территорию больницы во время рабочего дня без разрешения среднего или старшего состава.
Важно: данный пункт не распространяется на старший состав больницы.
Наказание за нарушение: устный выговор.
5.4. Сотруднику больницы запрещено сотрудничать с преступными личностями, принимать участие в ограблениях, терактах и т.д.
Наказание за нарушение: выговор/увольнение
5.5. Сотруднику больницы запрещено злостно и умышленно унижать авторитет Министерства здравоохранения и его руководства, а так же противодействовать прогрессу организации в каких-либо аспектах.
Наказание за нарушение: выговор/увольнение.
5.6. Сотруднику больницы запрещено оскорблять министра здравоохранения.
Наказание за нарушение: увольнение.
5.7. Сотруднику больницы запрещается причинение вреда любой тяжести кому-либо. Исключение: самооборона.
Наказание за нанесение урона без причины: выговор.
Наказание за убийство без причины: увольнение + занесение в черный список больницы.
5.8. Сотруднику больницы запрещено нарушать ДК, Уголовный и Административный кодексы, а так же Конституцию штата.
Наказание за нарушение: предупреждение.
5.9. Сотруднику больницы запрещено ношение любого оружия в открытом виде.
Наказание за нарушение: предупреждение.
5.10. Сотруднику больницы запрещено курить в больнице, а также употреблять алкогольные напитки и наркотические вещества во время рабочего дня или в форме.
Наказание за нарушение: выговор.
5.11. Сотруднику больницы запрещено игнорировать указы старшего состава больницы.
Важно: мера наказания определяется на усмотрение старшего состава и исходя из особенностей конкретной ситуации.
Наказание за нарушение: выговор.
5.12. Сотруднику больницы запрещено проводить махинацию с отчетами, а также умышленно вводить в заблуждение старший состав больницы.
Наказание за нарушение: выговор/увольнение.
5.13. Сотруднику больницы запрещено на протяжении всего срока пребывания в организации удалять, либо редактировать материалы, содержащиеся в отчётах на повышение.
Наказание за нарушение: понижение на ту должность, на которую остался полноценный, одобренный и не редактированный отчёт.
5.14. Сотруднику среднего или старшего состава запрещено игнорировать просьбы младшего состава о помощи со сдачей экзаменов или практик.
Наказание за нарушение: выговор.
5.15. Сотруднику среднего или старшего состава запрещено проводить мероприятия для сотрудников за пределами территории больницы в рабочее время.
Наказание за нарушение: выговор.
5.16. Сотруднику больницы запрещено выпрашивать повышение у старших врачей, а также сдавать экзамен/практику раньше времени.
Наказание за нарушение: предупреждение.