LSPD || Уголовный кодекс

  • Уважаемые игроки! В честь дня рождения проекта открыты заявки на бета-тестирование нового проекта! Скорее изучите: *Тык*
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nik_Sinkuel

Пользователь
18.07.2020
20
12
8
18
Московская область


Уголовный кодекс Штата STARS.



Предписание к использованию УК.

ஜ═════ஜ۩۞۩ஜ═════ஜ

УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС


ЧАСТЬ I. РАЗДЕЛ 1.



1.1. Уголовно-Процессуальный (также - Уголовный) кодекс - нормативно-правовой акт. Основой источник уголовного права, устанавливающий преступность и наказуемость на территории штата. Вступает в силу с момента написания. Перечень может изменятся и дополнятся по решению Администрации президента.


ЧАСТЬ I. РАЗДЕЛ 2.

Категории преступлений. Виды наказаний.



1.1. В зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные настоящим кодексом, подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.

1.2. Преступлениями небольшой тяжести признаются неумышленные, умышленные и неосторожные деяния , за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим кодексом, не превышает одного года лишения свободы .

1.3. Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния , за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим кодексом, не превышает двух лет и 6 месяцев лишения свободы , и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим кодексом, два года лишения свободы

1.4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния , за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает 3 лет и 6 месяцев лишения свободы.

1.5. Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния , за совершение которых настоящим кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше пяти лет лишения свободы или более строго наказание



2.1. В зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные настоящим кодексом, виды санкций, которые могут быть наложены на человека установлены правительством.

2.2.

а) штраф;

б) лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;

в) лишение специального воинского звания, классного чина, должности;

г) лишение свободы.


ЧАСТЬ II. РАЗДЕЛ 1.

Перечень наказуемых деяний.



1. Нападение на физическое лицо без применения огнестрельного оружия, является небольшой тяжести преступлением. Наказывается лишением свободы до одного годаи штрафом до 2000$.



2. Нападение с применением огнестрельного оружия, является тяжким преступлением. Наказывается лишением свободы до трех лет и шести месяцев , изъятием лицензии на оружие и штрафом до 5.000$.



3. Хулиганство.

3.1. Порча частного имущества, является небольшой тяжести преступлением и наказывается лишением свободы до одного года и штрафом до 5.000$.

3.2. Порча государственного имущества, является средней тяжести преступлением. Наказывается лишением свободы до двух лет и шести месяцев , штрафом до 5.500$.

*Правка 1. Если порча была произведена при помощи огнестрельного, колющего, режущего, тупого орудия - изымается лицензия на оружие.



4. Убийство.

4.1. Убийство человека, является особо тяжким преступлением и наказывается лишением свободы на срок свыше пяти лет .



5. Оружие.

5.1. Ношение оружия гражданским лицом без лицензии предусматривает заключение под арест сроком до двух лет.

5.2. Открытое ношение оружия в общественных местах является средним по тяжести преступлением. Наказывается лишением свободны до одного года . Изымается лицензия на оружие. Штраф до 5.000$.

5.3. Нелегальная продажа оружия, является средним по тяжести нарушением и наказывается лишением свободы на срок до двух лет и шести месяцев. Изымается лицензия на оружие. Штраф до 2.000$.

5.4. Открытое ношение оружия в общественных местах сотрудниками государственных структур влечет за собой выговор сотруднику. В случае рецидива - лишения должности.


6. Принятие взятки, скрытие ее попытки и ее дача является не особо тяжким преступлением. Наказывается лишением свободы на срок до одного года, а также штрафом в размере предлагаемой взятки.

*Правка 1. Если размер взятки выяснить не удалось - размер штрафа не более 5.000$.



7. Применение/хранение/продажа/распространение наркотических веществ, является средним по тяжести преступлением. Наказывается лишением свободы до двух лет и шести месяцев, штрафом в размере 5.000$.



8. Угон транспортного средства - небольшое по тяжести преступление. Наказывается лишением свободы на срок до одного года , выпиской штрафа до 7.000$ и изъятием прав на вождение таким видом транспорта, какое было угнано.



9. Неподчинение законным требованиям сотрудника полиции / федерального бюро расследований, является не особо тяжким преступлением. Наказывается сроком лишения свободы до одного года .

*Правка 1. В случае ухода от сотрудников правоохранительных органов по просьбе остановится, изымается лицензия на вождение тем типом транспорта, на котором пытался уйти подозреваемый. Если подозреваемый не использовал транспортные средства - штраф 5.000$.

*Правка 2. Если задержанный не услышал просьбу/требование о остановке или по другой любой причине не смог самостоятельно остановится, он может написать жалобу на сотрудников, которые его арестовали. В случае его оправдания сотрудники обязаны выплатить 5.000$ гражданину, который был оправдан.



10. Соучастие в преступлении, является средним по своей тяжести преступлением. Наказывается лишением свободы сроком до двух лет и шести месяцев.



11. Проникновение на территорию, охраняемою военными, является не особо тяжким преступлением. Наказывается лишением свободы до двух лет и шести месяцев, штрафом в размере 5.000$.



12. Проникновение на закрытую территорию, охраняемою сотрудниками полицейского департамента, является не особо тяжким преступлением. Наказывается условным осуждением на год , штрафом в размере 5.000$



13. Похищение.

13.1. Похищение без нанесения физического вреда похищенному, является тяжким преступлением и наказывается лишением свободы сроком равным трем годам и шести месяцам , штрафом в размере требуемой суммы выкупа.

13.2. Похищение с причинением физического вреда похищенному, является особо тяжким преступлением и наказывается лишением свободы сроком не меньшим пяти лет, а также изъятием всех имеющихся лицензий у похитителя, штраф в размере требуемой суммы за выкуп.



14. Террористический акт.

14.1. Организация и/или участие в террористическом акте, является особо тяжким преступлением. Наказывается лишением свободы на пять и более лет, изъятием всех имеющихся лицензий, штрафом в размере 50% от суммы, имеющейся у преступника.

14.2. Скрытие организации теракта, является особо тяжким преступлением и наказывается лишением свободы на срок до пяти лет и штрафом в размере 150.000$.



15. Организация и/или участие в митинге с применением оружия, является средним по тяжести преступлением. Наказывается лишением свободы на срок до двух лет и шести месяцев , штрафом в размере 20000$



16. Уклонение от оплаты штрафа, является не особо тяжким преступлением. Наказывается лишением свободы до одного года.



17. Проявление расизма в любых его формах является особо тяжким преступлением и наказывается лишением свободы на срок до пяти лет, а также штрафом в размере 10.000$.



18. Вымогательство денежных средств, ценных бумаг, недвижимости, является средним по тяжести преступлением. Наказывается лишением свободы на срок до трех лет и шести месяцев .



19. Помеха работе сотрудникам правоохранительных органов при исполнении обязанностей, является средним по тяжести преступлением, и наказывается сроком лишения свободы до трех лет и шести месяцев .



20. Кража государственной собственности, является особо тяжким преступлением. Наказывается лишением свободы на срок до пяти лет, штрафом в размере 15.000$



21. Отказ в предоставлении документа, утверждающего личность, является не особо тяжким преступлением и наказывается штрафом в размере 500$.

*Правка 1. Если человек, который отказывался предоставлять документ утверждающий его личность был в розыске ему добавляется один год к сроку лишения свободы.

*Правка 2. Если у человека не было с собой паспорта, он обязан проехать в участок с сотрудником правоохранительных органов для выяснения личности.



22. Публичное оскорбление или высмеивание человека и/или животного, является не особо тяжким преступлением. Наказывается штрафом в размере 10.000$.


23. Пропаганда, агитация, распространение идеалов запрещенных в Штате идеологий теорий, антигосударственная деятельность, является преступлением особо тяжким преступлением и карается штрафом от 50.000$ и лишением свободы, сроком на пять лет

*Правка 1. К запрещенным в Штате идеологиям и теориям относятся: нацизм (в т.ч. отрицание Холокоста), фашизм, коммунизм, расизм, сексизм, шовинизм, и прочие идеологии и теории дискриминационного характера.



24.Содействие с членами бандитских группировок и преступных организаций является особо тяжким преступлением.Наказывается лишением должности, лишением свободы сроком на восемь лет.



25.Превышение должностных полномочий является особо тяжким преступлением. Наказывается лишением должности, лишением свободы сроком на семь лет.


Примечание: превышение должностных и/или служебных полномочий могут исходить из действия и/или бездействия сотрудника гос.организации, направленного на получение выгоды и/или иных благ себе и/или близких лиц, а так же финансовой выгоды предусмотренной статьëй 6
 
Последнее редактирование:
  • Клёво
Реакции: Korvo_Attano
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.