FAQ по Биографиям

  • Уважаемые игроки! В честь дня рождения проекта открыты заявки на бета-тестирование нового проекта! Скорее изучите: *Тык*
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tamenori_Yotsuki

Клоун с уклоном на RP
Пользователь
01.06.2020
8
1
123
Основы написания хорошей биографии.

  • Первое и, пожалуй, самое важное – её не надо писать «для галочки».

Биография охарактеризовывает Вас, показывает ваш уровень освоения RP составляющей и, что не маловажно, повествует историю о Вашем персонаже, его характере и взглядах на жизнь.
Характер и качества - основа истории.
Многие люди, начиная писать биографию, забывают что главное - передать характер и качества героя, а не рассказать читателю о том, какой он раньше был крутой и сколько в жизни он достиг, переполняя свои биографии кучей клише, вроде:
"Тревис Симмонс родился в гетто Лос-Сантоса, жизнь его потаскала, а когда его отец умер, он стал преступником"
Пример очень утрирован и натянут, но суть Вы, надеюсь, поняли.

  • Второе, тоже важноеУ вас нет никаких ограничений.

Рассказ о своем персонаже можно писать в любых стилях и жанрах. Это может быть: Биография, Автобиография, Личного дневника персонажа или просто ситуаций, которые его описывают. Главный критерий, чтобы Ваша Биография удалась - передача характера героя и его отличительные качества. Мы не заставляем Вас делать шаблонные биографии, а просим показать свой стиль повествования, проще говоря так, как вам удобней. Будьте более творческими и успех вашей биографии – неизбежен.

  • Третье и не менее важноеОбоснованность действий и последствия.

Все в истории должно быть не просто так, а обоснованно. Для того или иного действия должна быть мотивация, а последствия этих действий должны отразиться на персонаже или окружающих его людях в будущем. Если Вы описываете смерть родителей, покажите, как это повлияло на героя, его жизнь и его окружение.
Поняв эти три нюанса - приступайте к написанию биографии.

Также небольшие советы по написанию от Модератора ;)

Характеру человека свойственно меняться при взрослении, поэтому будьте добры всё-таки описать детство и период взросления, но не переусердствуйте.
Опишите, как и почему Ваш Персонаж попал в Сан-Андреас, чем он сейчас занимается и чего хочет добиться.
Повествуйте о страхах, травмах(Как психических, так и физических) персонажа, не пишите историю про Терминатора:giggle:
Советы по оформлению темы.

  • Вставьте портрет Вашего персонажа. Найдите в интернете фотографию человека, которые наиболее всех подходит под Ваше описание.
  • Не впихивайте в биографию то, что происходит с Вашим персонажем в штате, опишите в биографии только то, что было ДО приезда, а информацию, что произошла уже в Сан-Андреас дополняйте в комментариях к теме.
  • Не используйте токсичные цвета при написании биографии, используйте нейтральные шрифты и цветовую палитру, чтобы глаза читателей не напрягались и не уставали при их чрезмерности.
  • Если Вы хотите использовать большую фотографию или картинку - воспользуйтесь функцией "Спойлер"
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.