Административный кодекс

  • Уважаемые игроки! В честь дня рождения проекта открыты заявки на бета-тестирование нового проекта! Скорее изучите: *Тык*
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

John_Sanchez

Вечный Зам.Создателя
Администратор
13.07.2020
496
43
204
28
Житомир


АДМИНИСТРАТИВНЫЙ КОДЕКС



Глава 1. Административное нарушение в области охраны собственности.



Статья 1.1. Уничтожение или повреждение специальных / государственных знаков.

Влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до пяти тысяч долларов. На должностных лиц - от пяти до десяти тысяч долларов.



Статья 1.2. Уничтожение или повреждение чужого имущества.

Умышленное повреждение или уничтожение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинения значительного ущерба, влечет наложение административного штрафа в размере от тысячи до трех тысяч долларов.



Статья 1.3. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотреблением доверия.

Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверия при отсутствии признаков уголовного деяния, влечет наложения административного штрафа в размере до пятикратной стоимости причиненного ущерба, но не менее пяти тысяч долларов.


Глава 2. Административные нарушение в области нарушения правил дорожного движения.



Статья 2.1. Управление транспортным средством.



Пункт 2.1.1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на транспортное средство, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот долларов.

Пункт 2.1.2. Управление незарегистрированным транспортным средством, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной тысячи долларов. При повторном нарушении назначается административный штраф в размере пяти тысяч долларов , эвакуация транспортного средства на штраф стоянку и направление нарушившего лица на принудительное оформление транспортного средства.



Статья 2.2. Нарушение правил маневрирования.

Влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот долларов.



Статья 2.3. Невыполнение обязанностей в связи с ДТП. Влечет лишение прав управлением транспортного средства или административный арест на срок до двадцати суток.



Пункт 2.3.1 Скрытие / уход с места ДТП.

Влечет лишение прав управлением транспортного средства или административный арест на срок до двадцати суток.



Пункт 2.3.2. Уклонение от уплаты на восстановление транспортного средства, вина которого доказана сотрудниками правоохранительных органов и участниками движения.

Уголовная ответственность сроком на двадцать суток.



Статья 2.4. При нанесении легкой травмы гражданину с помощью транспортного средства.

Влечет наложение административного штрафа в размере десяти тысяч долларов и оплачу лечения.



Статья 2.5. Движение на транспортном средстве в местах неопределенных для движения.



Пункт 2.5.1. Езда по обочине и тротуарам.

Влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч долларов.



Пункт 2.5.2. Езда по газону и полям.

Влечет наложение административного штрафа в размере семи тысяч долларов.



Пункт 2.5.3. Езда по обочине, тротуару. Влечет наложение административного штрафа в размере семи тысячи долларов.



Статья 2.6. За пересечение сплошной линии. Влечет лишение права управления транспортного средства, а так же административный штраф в размере десяти тысяч долларов.



Статья 2.7. За использования мобильного телефона во время управления транспортным средством.

Влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи долларов.



Статья 2.8. За превышение скоростного режима.

Влечет наложение административного штрафа в размере восемьсот долларов.



Статья 2.9. Движение по полосе встречного направления.

Пункт 2.9.1. Выезд и движение по полосе встречного направления на двухполосных дорогах влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч долларов. За исключением случаев описанных в третьей статье второй главы Правил Дорожного Движения.



Пункт 2.9.2. Выезд и движение по полосе встречного направления на четырехполосных дорогах и магистралях влечет наложение административного штрафа в размере десяти тысяч долларов. За исключением случаев описанных в третьей статье второй главы Правил Дорожного Движения.



Глава 3. Административные нарушения в области парковки транспортных средств.



Статья 3.1. Парковка транспортного средства в неположенном месте

(тротуарах, пляжах, местах для отдыха).

Влечет наложение административного штрафа в размере от тысячи до пяти тысяч долларов.



Статья 3.2. За неправильную парковку около государственных учреждений. Влечет наложение административного штрафа в размере три тысячи долларов, а также буксировка автомобиля на штраф стоянку.



Глава 4. Не предоставление преимущества транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами, а также без номерных знаков.



Статья 4.1. Не предоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.

Влечет наложение административного штрафа в размере две тысячи долларов или лишение права управления транспортными средствами.



Статья 4.2. Не предоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего и красного цвета и специальным звуковым сигналом.

Влечет наложение административного штрафа в размере две тысячи долларов или лишение права управления транспортными средствами.



Статья 4.3. Переезд КПП на транспортном средстве без номерных знаков влечёт наложение административного штрафа в размере пяти тысяч долларов.



Пункт 4.3.1. Нарушение данного закона может быть оправдано, если транспортное средство было приобретено не более недели назад



Глава 5. Административные правонарушения, посягающие на права граждан.



Статья 5.1. Использование оскорбительных выражений.

Пункт 5.1.1. Использование оскорбительных высказываний, расцененных как оскорбление направленное унизить честь и достоинство гражданина(ки) РСА влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч долларов.


Пункт 5.1.2. Использование оскорбительных высказываний, расцененных как оскорбление направленное унизить честь и достоинство различных меньшинств, учреждений, социальных групп влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч долларов.


Пункт 5.1.3. Использование оскорбительных высказываний в адрес Администрации Президента, представителей Администрации Президента, должностных лиц занимающих высокие посты в государственных учреждениях влечет наложение административного штрафа в размере десяти тысяч долларов.



Глава 6. Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок.



Статья 6.1. Действия (бездействие) повлекшие причинению вреда здоровью человека или имуществу, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.

Влекут наложение административного штрафа в размере от семи до десяти тысяч долларов или административный арест на срок до двадцати суток.



Статья 6.2. Появление в общественном месте в нетрезвом состоянии. Влечет штраф пять тысяч долларов или административный арест на срок до пятнадцати суток.



Статья 6.3. Нелегальные митинги и нелегальные общественные движения влечет за собой арест сроком на 2 часа и штраф размером в 100.000$ от организаторов противозаконного действия



Статья 6.4. Распитие спиртных напитков.

Влечет административный штраф от пятисот до тысячи долларов.



Статья 6.5. Курение в общественных местах.

Влечет административный штраф от пятисот до тысяча долларов.



Статья 6.6. Ложный вызов в государственную службу или же в такси и механика влечёт наложение административного штрафа в размере двадцати тысяч долларов.



Глава 7. Административные нарушения в области правил дорожного движения для пешеходов.



Статья 7.1. Ходьба и длительное нахождение на проезжей части, шоссе, магистрали.

Влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч долларов.

Статья 7.2. Использование пешеходного перехода.

Пункт 7.2.1. Переход дороги игнорируя пешеходный переход.

Влечет наложение административного штрафа в размере пятисот долларов.

Пункт 7.2.2. Использование пешеходного перехода по не естественному назначению.

Влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.